Консультации / Терапия

Визиограф при беременности

Добрый день , целый месяц мучалась с зубной болью , в разных стоматологиях не могли понять в каком зубе причина , снимок делать отказывались. Нашла стоматологию где предложили сделать снимок визиографом ( заверили что ничего страшного нет и у них делают беременным эти снимки) срок у меня 23 недели. Выяснили причину , она в соседнем зубе , а до этого все говорили что нужно удалять нижнюю 8ку. Сейчас очень переживаю не повлиял ли этот снимок как то на ребёнка.
Добрый день. Нет не повлиял. Дозы минимальные и незначительные, зона интереса и облучения небольших размеров (до плода "далеко"), срок не маленький (всё уже заложено). Нет повода беспокоиться.