Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день! Сейчас планируем с мужем беременность, но я резко заболела гайморитом. Ставят еще под вопросом ликворею. После промывания стало лучше. Насморка больше нет, немного рыхлое горло, но не болит. ОАК в норме, однако срб 20 и соэ 9. Ежедневно температура, то 36.5, то 37.1. Выше не поднималась. Я ее не чувствую. Серьезными лекарствами не оечилась, только разрешенными при 1 мес беременности Как только начнутся месячные сразу хочу сходить на мрт головы, исключить ликворею. И сделать визиограф 2 зубов и залечить при необходимости, ну и бактериофаги в нос. Подскажите, пожалуйста, пои таких манипуляциях можно планировать беременность в этом месяце или отложить на через цикл? И если я сделаю вдруг КТ головы, то сколько после него надо ждать?
Здравствуйте! Учитывая планируемое лечение и не до конца выставленный диагноз, я бы рекомендовал отложить планирование беременности до следующего цикла. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович
Спасибо! А после кт головы с контрастом сколько следует ждать?
В следующем цикле можно планировать.
Консультация врача гинеколога на тему «Планирование беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Гинеколог-репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Телефон для записи: 8 (499) 288-83-50.