Консультации / Стоматология

Ноет зуб на 35 неделе беременности

Здравствуйте! Я на 35 неделе беременности. Небольшая предистория:Месяц назад стало болеть горло при глотании и сильно сушить носоглотку. Обащалась все это время к лору, без результатно. Общие анализы мочи и крови в норме. Недавно лор прописала по амоксиклав. Тоже без результатно. Теперь еще стал ныть 6 зуб, .Обратилась в частную стоматологию. Врач сказала, что зуб мертвый. До этого на этом зубе был давно пульпит и удален нерв. Рентген-снимок к сожалению сказали нельзя делать на этом сроке. А без него не стоит начинать лечение. Из возможных причин проблемы киста. Посоветовала обращаться за лечением после родов, а пока терпеть. В связи с этим вопрос, неужели ничем нельзя хотябы боль снять? Если есть воспаление, то нельзя ли его снять без непосредственного вмешательства в зуб? Десны в порядке, без видимых изменений.
Добрый день! Современные цифровые рентгеновские аппараты (визиографы) имеют очень низкие дозы облучения сравнимые с ультразвуковым исследованием, поэтому рентгенологическое исследование на таком аппарате можно провести на любом сроке. Что касается обезболивающих препаратов, то их лучше не применять, так как они достаточно токсичны. А вот провести лечение зуба, если это необходимо, с использованием современных анестетиков на основе артикаина можно по экстренным показаниям на любом сроке, так как эти препараты быстро выводятся из организма и, практически, не проникают через плацентарный барьер. С уважением.