Консультации / Стоматология

Лечение пульпита при грудном вскармливании

Здравствуйте, в начале беременности проявился пульпит. Стоматолог протравила мне каналы и поставила временную пломбу. Однако, периодически возникали болевые ощущения (при жевании и порой на сладкое). Поле рождения ребенка обратилась вновь к стоматологу, провели работу с каналами и поставили временную пломбу (в процессе лечения сделали два рентгена). Вопрос - безопасен ли рентген при грудном вскармливании и можно ли отложить пломбировку каналов до завершения грудного вскармливания (примерно на год)?
Добрый день! Рентгеновское излучение при стоматологических снимках минимально, особенно если используется визиограф и не оказывает никакого влияния на грудное вскармливание. Лечение также откладывать не имеет смысла, так как используемые препараты не токсичны. Современные анестетики, используемые в стоматологии, быстро выводятся из организма.