Консультации / Стоматология

Показания к удалению зубов мудрости

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Девушка, 18 лет. Уже стали прорезаться зубы мудрости. Верхние вылезли наполовину, нижние начинают. Неделю назад стал сильно беспокоить правый нижний зуб мудрости. Сходила к двум стоматологам, один говорит нужно выдергивать, второй говорит что показаний к удалению нет. Неделю полоскала солью, мазала Метрогилом и зуб успокоился. У меня ещё врождённый пророк сердца, оперированный 15 лет назад, поэтому, конечно, удаление не желателено, и если сильной проблемы лет, то лучше оставить их в покое. Я прикреплю фотографию панорамного снимка, подскажите, пожалуйста, есть ли все таки показания к удалению зубов мудрости, или нет? Сейчас ничего не беспокоит. Заранее благодарю Вас за Ваше время и ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По снимку есть показания к удалению зуба 38. рентгенологическое исследование — это отличный инструмент диагностики, но оно не определяет диагноз, поэтому неверно просить стоматолога поставить диагноз по рентгеновскому изображению.