Консультации / Стоматология

Боль при глотании внизу челюсти после удаления зуба мудрости

Добрый день. 16 Дней назад мне удалили зуб мудрости. После удаления через 2 дня появилась воспаление, доктор прописал антибиотики широкого спектра действия и полоскания хлоргексидином. 7 Дней назад запломбировали соседней с удалённым зуб(нервы не удаляли), при этом удалили ватку из лунки так как она мешала. Через несколько дней после этого появилась боль при глотании снизу нижней челюсти в районе удалённого зуба. Вопрос 1.С чем связана эта боль. 2.Следует ли немедленно обратится к врачу.(В данный момент нахожусь в командировки).
Здравствуйте! Боль может быть связана с воспалением лунки удалённого зуба, возможно после лечения соседнего зуба (могла попасть инфекция, зубная пыль). Обязательно обратитесь к врачу, хотя бы на осмотр, т.к. с такими вещами ждать не нужно. Удаление зуба мудрости - вещь серьёзная.