Консультации / Педиатрия

Малыш 2 с половиной месяца зарывается лицом в постель

Неделю как появилось у сына такая причуда, именно в дневные сны кладу на бочок он начинает лицом переодически тыкаться в постель как Буд то трется соску предлогаю он ее выплёвывает и так может продолжаться минут 5-10 , засыпает .... потом через пол часа просыпается начинает снова тереться может плакать слегка и соска уже не помогает подкачиваю выключается снова и так может быть не один раз, ночью спит такого не происходит . Малыш на искусственном вскармливании , высыпаний нет , капризов по дню тоже , улыбается, гулит. Педиатр говорила что зубы опускаются, может это его так тревожить. Прилагаю фото ребёнка в 2 месяца
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Малыш у вас замечательный, если при осмотре педиатр и невролог не видят проблем, значит нет повода для беспокойства. Возможно у вас дома сухой воздух, что может быть причиной дискомфорта слизистых, предлагайте ребеночку водичку, увлажняйте воздух до 60%, проветривайте, и капайте в нос физ раствор по капельке 2 раза в день, так вы будете смягчать корочки в носу, которые тоже могут быть неприятны малышу. Растите здоровенькими!
Спасибо большое , за ответ ) очень ждала , наши «причуды»оказалось из за зубов были. Спасибо