Консультации / Неврология

Геморрагический инсульт

Здравствуйте! Уважаемые доктора, прошу хоть какого-нибудь ответа и прояснения ситуации. У папы 5 янв случился инсульт, увезли на скорой, была большая гематома с кровоизлиянием,сделали операцию. Лежал в коме 3 дня, на третий день его разбудили. состояние стабильно-тяжелое. 12 янв перевели из реанимации в общую палату, аргументируя тем,что реанимационные действия были все сделаны и все стабилизировали (хотя везде пишут, что он там должен пролежать хотя бы 21 день). В итоге перевели в палату. Меня и маму пустили к нему,чтоб мы могли за ним ухаживать. Придя туда мы поняли, что все медсестры в ужасе от папы, потому что ему постоянно надо куда-то ходить по корридорам, его постоянно разворачивают и дошло до того, что он начал «буйствовать» чтоб его отпустили, поэтому его привязывали к кровати. Он мужчина крупный и высокий для него эти повязки ни что и он их вырывает и опять гуляет. Ну т е нас вызвали,чтоб мы его караулили и днем и ночью. Он разговаривает нормально, речь хорошая. Помнит и все понимает, НО переодически он несет полную чушь. И переодически дезориентирован, т е ему кажется, что он находится дома и ему надо в другую комнату и соответственно идет туда, но на самом деле идет тупо в другую палату. Уже через несколько минут он понимает, что он в больнице и рвется домой. И так по кругу. Т е вот он щас нормальный сидит разговаривает с нами, а след. предложение уже чушь. у врача спрашиваем, пройдет ли это, говорит, что после операции такое бывает и это должно пройти. Но как понять «должно»? Ему сейчас только ставят капельницу с антибиотиком от инфекций мы так поняли. Вот и возникают вопросы на которые нам не могут дать ответ. Что нам делать с его состоянием, действительно ли это пройдет(дезоринтация,бред) Или это нужно лечить препаратами? 15 Числа его уже хотят выписывать, но как его могут выписать в таком состоянии стабильно тяжелое? Какие наши действия тут могут быть? Идти к главному врачу и выяснять почему всего лишь через 10 дней после операции на мозг его выписывают. И если нас все таки выпишут. Нам сразу нужно оформлять его в реабилитационные центры?
все ваши вопросы не для интернет консультации, выясняйте их у лечащих врачей. Что значит не могут дать ответ, не верю - спрашивайте у зав. отделением если лечащий врач не знает что сказать