Консультации / Педиатрия

Частая ангина

Здравствуйте. Бью тревогу. Мой ребенок очень часто болеет ангиной. В возрасте 7 лет была лакунарная. И регулярно каждый год вплоть до 10 лет. Позже ангина бывала в год по два раза. Сейчас дочери 17 лет. За год болеет уже 7 раз. Горло красное, тяжело глотать, гланды опухшие. Температуры нет. Последнее 3 года болят суставы. Педиатры снова ссылаются на частые ангины. Говорят, что она сама может являться носителем какого-то вируса, который вызывает ангину. Пожалуйста, объясните, что может быть причиной таким частым заболеваниям ангиной? Какие анализы стоит сдать? В больнице только руками разводят.
Добрый день. Необходимо показать ребенка квалифицированному ЛОР-врачу, взять мазок из зева на флору, сдать анализ крови на антитела к хламидиям, Эпштейн-Барр вирусу, биохимический анализ крови (АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор). Выздоравливайте!