Консультации / Эндокринология

Нормально ли такое колебание гормонов

Здравствуйте. Ищу причины выпадения волос. Пока удалось обнаружить повышенные ДГТ и Альдостерон. Вопрос про другое, но с учетом этих факторов. В декабре и сейчас на 4-й день цикла сдавала анализы. Эстрадиол был 351 пмоль/л, а стал 273 (норма 77-921) Тестостерон был 0,98 нмоль/л, стал 1,12 (норма 0,48-1,85). То есть и эстрадиол, и тестостерон у меня в рамках нормы, но с разницей в месяц, в один и тот же день цикла значения сместились, тестостерон стал выше, а эстрадиол значительно понизился. В образе жизни ничего не менялось. Это нормальная картина, или нужно убедить врача обратить внимание на этот момент?
Доброе утро. Изо дня в день, в зависимости от времени суток, а у женщин - ещё и от менструального цикла в цикл уровень любых гормонов в организме колеблется и никогда не является константной. Показатели, которые Вы привели , укладываются не только в референсный интервал лаборатории, но и в принципе в те показатели, которые бывают у женщины в норме. Поэтому с эстрадиолом и тестостероном нарушений у Вас нет. Не болейте!