Консультации / Отоларингология

Не спадает отёк в носу

Здравствуйте,моему ребёнку удалили аденоиды,долго из носоглотки выходила зелёная слизь с примесью крови,наверно после операции,сидели дома две недели лечились,супраксом,промывали нос,Дезринит брызгали и до сих пор брызгаем,потому что отёк,сходили в школу на три дня и опять насморк,промывали Долфином были жёлтые сопли сначала мутные,а потом ярко жёлтые,сдали анализ крови лейкоциты 16,прописали Вильпрафен солютаб,пропили сдали кровь лейкоциты стали 11,сказали нужен амоксицилин,и закладывает ухо несильно но есть заложенность,и отёк раковин,подскажите нужно ли опять антибиотик? После операции прошло полтора месяца,мы уже пили антибиотики всё это время,я имею ввиду курсом
Скорее всего, чтобы не увеличивать дозу антибиотика внутрь, вам нужно начать применять местные антибиотики. Например капать в нос глазные капли декса-гентамицин или тобрадекс по 3-4 капли 3 раза в день в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. Аденоиды удалили, но воспаление в носоглотке все еще есть, и подавить его проще именно таким способом