Консультации / Отоларингология

Отек в носу при аденоидах

Здравствуйте! Моему ребенку 2,9 с осени стала беспоктть заложенность носа, рот открыт когда спит и не только. Ходили к лор врачу сказал аденоиды 2-3 степени, мы их пролечили проторгол, ринофлуимуцил, назонекс, прополис водный 1:1, гриппферон, Синупрет.на снимке показал синусит. Теперь начался насморк сопли текут рекой прозрачные и немного желтые когда сморкаеться. Отек не спадает и сосудосуживающие не помогают. Глаза тоже слизяться один даже чуть с гноем. Капаю сейчас в нос физ раствор и альбуцит в глаза, даю Синупрет опять. Отек не спадает. Подскажите стоит ли пролечиться софрадексом по вашей схеме.
Конечно, софрадекс применять стоит, и скорее всего он даст некоторое облегчение. Но поскольку у детей как правило при такой клинической картине воспаление аденоидов сопровождается воспалением и придаточных пазух тоже, вам придется дополнительно во второй раз сделать рентгеновский снимок околоносовых пазух и одновременно с ним общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. По результатам снимка и анализа крови можно будет не только установить, есть ли у вас сейчас синусит или нет, но и подобрать адекватное лечение инфекции, приведшей к формированию синусита
Спасибо вам за ответ!