Консультации / Отоларингология

Выделения на 11 день после септопластики и не спадает отек

Добрый день, доктор! 25 апреля сделали операцию: септопластика и вазотомия. Под общим наркозом. Отек держится 11 дней, голос гнусавый, при промывании аквамарисом из носа выделяются большие сгустки..желто- бордовые. Нос не болит. Норма ли это или уже нет
Если нет болей и температура тела не повышена, беспокоиться не нужно! Слишком мало времени ещё прошло после операции.
Виктор Николаевич, большое Вам спасибо за ответ. Пою в опере и каждый день на счету) Боли и температуры нет, но сегодня весь день, из левой ноздри, при высмаркивании, выходило большое количество тягучей темной слизи....как клей...Правая ноздря чистая и прекрасно дышит
Так бывает довольно часто. Реактивные явления в полости носа должны существенно уменьшиться к 21-му дню.
Виктор Николаевич, большое Вам спасибо за помощь