Консультации / Стоматология

Не спадает отек после имплантациии

Здравствуйте! В прошедший вторник поставили два импланта боковых резцов (адентия). Не прописали никаких лекарств, т.к. сказали, что операция небольшая. Боль прошла, но отек не спадает. Причем даже увеличился вчера, полагаю, что из-за того, что спала с открытым ртом (заложило нос) и во рту все пересохло сильно. Доктор работает только со среды из-за праздников, а я очень волнуюсь! Температуры нет. Подскажите что делать? Из-за чего это может быть?
Доброго дня! Любая хирургическая операция это травма. Любая травма это отёк. То, что отек увеличился на следующий день это обычное явление, в порядке вещей. Незначительно на отечность может влиять только положение тела во сне и ещё раз только положение тела и то, очень незначительно! Отек после хирургической операции имплантации зубов бывает всегда и у всех, без исключения! Величина его зависит только от индивидуальной реакции организма и показателем успешности или не успешности операции не является. Так что оснований для переживаний нет. Мировая статистика: приживляемость при имплантации зубов 95-98%. Россия одна из ведущих стран. Лекарства доктор назначает по состоянию пациента. Видимо У Вас проблем нет и температуры тоже. Остается только порадоваться за Вас. Выздоравливайте, и... красивых зубов!