Консультации / Педиатрия

Отек в носу при аденоидах

Здравствуйте! Моему ребенку 2,9 с осени стала беспоктть заложенность носа, рот открыт когда спит и не только. Ходили к лор врачу сказал аденоиды 2-3 степени, мы их пролечили проторгол, ринофлуимуцил, назонекс, прополис водный 1:1, гриппферон, Синупрет.на снимке показал синусит. Теперь начался насморк сопли текут рекой прозрачные и немного желтые когда сморкаеться. Отек не спадает и сосудосуживающие не помогают. Глаза тоже слизяться один даже чуть с гноем. Капаю сейчас в нос физ раствор и альбуцит в глаза, даю Синупрет опять. Отек не спадает. Подскажите стоит ли пролечиться софрадексом по вашей схеме. Еще даю зиртек..так как жалуеться что глаза чешуться. После зиртека глаза не слизяться.
Удивительно, но только что я ответил на очень похожий вопрос. Да, действительно можно провести лечение софрадексом для подавления воспаления на аденоидах, но для более точного подбора лечения вам необходимо провести рентгеновское исследование околоносовых пазух и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Консультация врача педиатра на тему «Отек в носу при аденоидах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.