Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк у ребёнка

Здравствуйте. Дочке 1,6. Уже 3 месяца не можем выйти на поправку. Началось с зелёных соплёй и пару дней температура- лечили изофрой, виферон, мирамистин. Через 2 недели обратились к ЛОРу, т.к. появился кашель - сделали "кукушку". Кашель усилился, соплёй стало меньше, но они появлялись в основном по ночам, и только по ночам был кашель - назначили амбробене, ингаляции. В общем 4 недели был ночной влажный кашель приступами - лёгкие чистые, сделали снимок - все чисто. Положили в больницу, поставили трахеит. Делали ингаояции с пульмикортом, потом беоодуал, лазолван, поставили 4 дня цефтриаксон. Ребёнок дал аллергию, нас быстро выписали из больницы и отменили все лечение. Пошли снова к ЛОРу, он назначал ринофлуимуцил, деринат, ренгалин, мирамистин, эуфорбиум (но им только 10 дней, т.к. потом меня намторожило, что он с 4 лет). Сдавали анализы, но только в стационаре, результаты не видела, но был повышен только СОЭ со слов врача. На данный момент, именно по ночам, внутри сопли и кашель, ничем не лечим т.к. пробовали снова ингалятор и доктор мом от кашля - стало только хуже. Сейчас очень хорошо помогает капать физраствор и аспиратор, как только ночью начинает кашлять, чищу так нос и сразу все проходит, но так может быть раза 2-3 за ночь. Помогите пожалуйста
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, после чего тщательно отсасывайте слизь аспиратором. Внутрь принимайте антигистаминные препараты.