Консультации / Хирургия

Что может быть

Добрый вечер, пару дней назад обнаружила шишку на шее чуть ниже роста волос, визуально не видно, чувствую только руками, а 4 дня спустя появились еще 3 штуки так же на шее в зади на разном расстоянии друг от друга, так же визуально не видно, только чувствую, 1 из шишек болит, остальные чувствительны только при нажатии, под кожей шишки не ходят, температуры нет, ни чего не беспокоит, к врачу хирургу запись только через неделю, что вообще это может быть? Что нужно делать, куда еще за ранее записаться? Прочитала что в таких случаях надо узи мягких тканей шеи, так ли это или нужно что то другое? Возможна ли это простуда/застудила? Или похоже на описание что то другое?
Описанная Вами картина говорит в пользу лимфаденита затылочной области. В подобных ситуациях в плане обследования проводится не только УЗИ мягких тканей, но и другие обследования + анализы крови и мочи. Поэтому самым оптимальным будет сначала провести осмотр, и только после получения результатов доктор назначит все необходимые обследования.