Консультации / Неврология

Что может быть?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!?! У меня такая ситуация: В июле я был на вахте , работал по 12 часов в сутки без выходных по 2 месяца, бывало ночью вызывали, недосыпал, нервничал, волновался частенько и у меня через некоторое время начал давить левый висок. Сходил в медпункт, измерили давление(147 на 90) дали таблетку, стало легче. На следующей вахте случилось тоже самое, но в медпункт я не ходил и через месяц у меня случился приступ(появилось чувство голода, я хотел перекусить ,как только начал есть в меня хлынул жар началось головокружение, помутнело в глазах на несколько секунд, все прояснилосиь ,головокружение продолжалось ,начало трясти и сердце начало бить так, что сам это чувствовал) повезли в медпункт меня трясло и всё время и временами казалось, что я теряю сознания и я сейчас умру. В медпункте меня проверили и давление моё было 170 на 110,мне сделали укол и примерно через 5 минут давление упало до 139 на 90.несколько дней я даже в столовую ходил и боялся умереть по пути туда кружилась голова. Я уехал в свой город где через месяц у меня всё повторилось, я вызвал скорую и мне врачи дали глицин и ещё какую-то таблетку, мне стало легче через часик я ещё выпил корвалол перед сном по совету врача. Я решил сходить к невропатологу, который мне сказал, что у меня ВСД с паническими атаками и направил на ЭЭГ и МРТ головного мозга. После МРТ мне написали гидроэнцефалия и посещение ЛОР врача с подозрением на пансинусит. ЭЭГ показал левовисочную эпилепсию и «адреналово какой-то синдром»(извините точно не помню).но раз эпилепсия левовисочная, то у меня должны быть симтомы такие как потеря сознания, зависание онемение языка,но у меня этого нет. выписали трилептал по 0,75 и я пил около 2х месяцев и плюс ко всему я пил кавинтон,корвалол,глицин и панангин(по совету врача). Мучился долго,ходил как полуживой,но мне недавно стало чуть легче! Как вот опять сегодня стало не очень хорошо, голова закружилась ,померил давление 150 на 95. Выпил Энап, корвалол и стало немного легче. Да, ещё иногда сердце побаливает и я сразу начинаю пугаться и появляется комок в горле! Как Вы считаете, что у меня? И подскажите пожалуйста,можно ли мне пройти курс витаминов Б,как я знаю они восстанавливают!?! P.S. Я делал ЭКГ сказали нормально и УЗИ сердца и сказали недостаточность митрального клапана, незначительный зазор(сказали не страшно). Уши закладывает ,побаливает висок слева,боль иногда в облости сердца,пулсация(подёргивания) в разных частях тела.Чувсто давления в лобной части. Спасибо огромное за помощь!!!
Здравствуйте! Диагноз "эпилепсия" не ставится только по результатам ЭЭГ. У Вас были приступы с потерей сознания, судорогами, прикусом языка? Контролируйте уровень артериального давления утром и вечером до нагрузки на левой руке. Головные боли как часто возникают? связаны с повышением АД или после нагрузки?
Здравствуйте,спасибо вам за ответ!!!Приступов с потерей сознания, прикусом языка не было!Было пару раз,что меня трясло,повышалось давление,был сильный страх,сильное сердцебиение,ощущение,что в голову всплеск жара бил!боли особой в голове нет,просто головокружение почти постоянное,слабость,уши закладывает!было ощущение как будто иголками по коже головы проводят,в области левого виска ощущения сдавленности иногда,как будто на глаза сверху что-то давит и иногда ощущения песка в глазах!головные боли в основном от давления.давление обычно от 130 на 85 до 140 на 90,но иногда подымается до 150 на 95-90(я выпиваю энап,чтобы снизить).было также ощущение плаксивости и ком в горле! Какие анализы,обследования нужно пройти чтоб убедиться,что у меня эпилепсия и просто нервное расстройство??? Благодарю!
Здравствуйте! У Вас похоже вегетативные кризы - пароксизмальные состояния неэпилептической природы, которые проявляются вегетативными расстройствами, связанными с активацией центральных (надсегментарных) вегетативных структур. Диагноз вегетативных кризов в первую очередь требует исключения серьезных соматических, эндокринных, неврологических и психических заболеваний: эпилепсии, ишемической болезни сердца, нарушений сердечного ритма, бронхиальной астмы, обмороков, мигрени, вестибулопатий, инсулиномы, феохромоцитомы. Вам необходимо наблюдаться неврологом, пройти обследование у эндокринолога, кардиолога или терапевта. Для купирования вегетативного криза обычно достаточно принять 1 таблетку (40 мг) пропранолола (анаприлина), иногда в сочетании с 20 каплями валокардина или корвалола. Купированию криза способствуют медленное глубокое дыхание, применение бумажного пакета, в который больной выдыхает, и оттуда же вдыхает воздух, обогащенный таким образом углекислым газом. У больного, научившегося самостоятельно купировать криз, значительно уменьшается тревога ожидания новых кризов и тем самым улучшается состояние в целом.
здравствуйте уважаемая Анна Григорьевна!Если у меня эпилепсия,то можно мне употреблять вамелан для успокоения?и я вам уже писал,что ээг показал эпилепсию,но потери сознания не бывает и "зависаний" тоже!давление в среднем 130 на 85.ощущения иногда как будто холодок по телу,а лодыжки горячие,пот на руках и лодыжках,кажеться,что током бьёт не сильно,лёгкое ощущение сна,вдохнуть тяжело как-будто на грудь нажали(сердце сказали нормальное,ритм в норме,пульс от 55 до 70),в глазах иногда как будто красная вспышка(но это редко).иногда когда засыпаю чувство тревоги и уснуть сразу не могу,любые звуки воспринимаю как пушечный выстрел!если днём засыпаю и любой резкий звук сразу просыпаюсь и меня немного подтрясывает и потом пока не успокоюсь уснуть не могу!колит в левой стороне груди но это не сердце,а меж ребер,а иногда давит.после первого ээг прошло почти пол года в с такими симтомами хожу уже месяцев 8-10,я больше не ходил.я даже не знаю что может быть,подскажите или посоветуйте пожалуйста!?!спасибо
Здравствуйте! Заочно сложно что-то советовать, приходите на прием к неврологу и Вам подберут индивидуальное лечение.