Консультации / Гематология

Ребенку 3 года повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы

Ребенок ни чем не болел в последнее время, жаловался на боли в области живота и спины, педиатор ничего не выявил и отправил сдавать кровь. Повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы, результаты в аттаче, подскажите почему так может быть и нужно ли записываться к гематологу?
К вопросу приложено фото
По данным ОАК ничего серьезного у ребенка нет, лимфоцитоз такого уровня в пелдиатрической практике - это гематологическая норма, но не исключено, что имеется персистенция лимфотропных герпесвирусов: СМВ и вируса Эбштейн-Барра. На них стоит сдать кровь ИФА IgG/IgM с авидностью.