Консультации / Педиатрия

Повышенные лимфоциты пониженные нейтрофилы сегментоядерные

Добрый день! Ребенку 5 месяцев, недавно сдали анализ крови, все показатели в норме кроме лимфоцитов и нейтрофилов. Сейчас режутся зубки, может ли быть связано с этим?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, далеко не все анализаторы учитывают возраст ребенка. А это очень важно. Так, например, в 4 месяца происходит первый перекрестившихся крови -- уровень лимфоцитов будет выше нейтрофиловп и это норма. Так будет продолжаться до 2 перекрестка крови, который произойдет в 4 года. Но у ребенка действительно чуть повышены лимфоциты и это действительно может быть следствием прорезывания зубов и воспаления десен Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся