Консультации / Терапия

Дискомфорт за грудиной Кашель с мокротой

Здравствуйте. Температуры нет. Градусник показывал ниже 36..градусник электронный. Может не верно показывает.. Кашель небольшой. Бывает со сгустками слизи. Утром была желтоватая, потом прозрачная. при дыхании за гр клеткой не болит. А так возникает периодически дискомфорт, небольшое жжение. Потом отпускает. Соплёй особо нет. У мужа такие же симптомы . Пьём противовирусные. Надо ли пить антибиотики ?
Добрый день! Для того , чтобы понять есть ли необходимость в антибактериальной терапии необходимо сдать клинический анализ крови. Так как антибактериальные препараты на вирусную инфекцию не действуют. Также желательно сдать мазок ПЦР на новую коронавирусную инфекцию . В настоящее время вы можете принимать обильное теплое питье, витамин С, препараты интерферона альфа 2 б с витаминами Е и С. Электронные градусники необходимо держать также как и ртутные не менее 7-10 минут, продолжая измерять после звукового сигнала. Не забывайте вызвать доктора на дом.