Консультации / Отоларингология

Заложенность носа стекание по горлу долго не проходит кашель

Обращалась к лору, назначали рентген пазух, риноцитограмму, ОАК и ОАМ. По этим анализам все в порядке. Диагноз : вазоматорный ринит. назначили промывание носа морской водой. Сделала 3 сеанса магнитотерапии. Но никаких улучшений нет уже 1,5 месяца. Из-за стеканий в горло, беспокоит кашель (он уже в течение 5 месяцев где-то) Горло не красное, просто ощущается много слизи. иногда ее удается "выкашлять" - она прозрачно-белая. Флюорография этого года. Может меня недообследовали? Нужно менять врача? Может еще какие-либо анализы сделать? Подскажите пожалуйста.
Если рентгенография околоносовых пазух у Вас без патологии, беспокоиться не стоит. Возможно, затяжное течение болезни связано с особенностями архитектоники полости носа. В этом случае скоро всё у Вас придёт в норму.
Большое Вам спасибо за ответ! То есть продолжаю промывать нос? Иногда при кашле дискомфорт в области грудины, это тоже последствия ринита? Получается мокрота и слизь, она не в бронхах, а именно в глотке? несколько врачей слушали дыхание, хрипов нет.
Именно так! Скорее всего. Вероятно, да.