Консультации / Гинекология

Сбой цикла

Добрый день! Три месяца назад у меня начались проблемы с циклом. Сначала была задержка 2 недели..затем мазались 2 недели (первые дней 5 слабо, а потом более обильно). Делала УЗИ, всё нормально....мелкие кисты в матке, цервикальном канале. А потом пришли месячные... шли обильно!!! (Конечно не кровотечение...но очень обильно) и более 2 недель. Обратилась к гинекологу, назначила окситоцин 1 укол, 1 раз в день- 5 дней и Транексам (не помню дозировку) -5дней. Через 5 дней всё закончилось. Я начала пить Цикловиту. А через 2 недели опять началась мазня...около 5 дней, а затем месячные.. и опять шли более 2 недель (без учёта мазни). Опять обратилась к гинекологу. Сделали узи, на правом яичнике киста функциональная (около 3-4 см), врач назначила гормональные таблетки Джес. После первой таблетки месячные прекратились!! Но через две недели всё началось сначала... Мазня дня 4-5. Затем более обильные кровяные-слизистые выделения. При этом постоянно тянуло спину и живот, порой даже схваткообразно. После принятия первой не активной таблетки, пришли месячные полноценные... Но очень болезненные и очень обильные. Просто ужасное самочувствие... головокружение, слабость.. При болях помогает только 2 таблетки Кеторола. Как быть? Начинать ли следующую упаковку Джес. Или они мне не подошли.. может нужно пройти какие-то обследования?? Подскажите пожалуйста ?
Здравствуйте. Сложно ответит на ваш вопрос не зная всего протокола ультразвукового исследования. В любом случае адаптация организма к препарату идёт в течение 3-х месяцев. Вы начинаете приём препарата из новой упаковки и обращаетесь к гинекологу. Будьте здоровы.