Консультации / Хирургия

Порез зубчатым ножом на работе

На работе в Макдональдс порезал большой палец, длина примерно 2 см, ширина 2мм, глубина даже примерно сказать не могу, вроде не глубоко задел. Заживёт ли такой порез самостоятельно без обращения к хирургу? Фото прикладываю ниже.
К вопросу приложено фото
На фото есть признаки воспаления мягких тканей вокруг раны. Это говорит о высоком риске формирования подкожного панариция. В этой ситуации необходимо полноценное комплексное лечение, объём которого можно назначить только после проведения осмотра. Поэтому осмотр хирурга обязателен.