Консультации / Отоларингология

Заложен нос отсутствует обоняние

Добрый день! Уже неделю беспокоит заложенность носа, спустя 3-4 дня перестала чувствовать запахи и вкус. Никаких других симптомов нет. Насморка нет, в носу сухо. Что посоветуете?
Добрый день! Вам первоначально необходимо сделать анализ ПЦР на коронавирусную инфекцию. Промывайте нос солевыми растворами, используйте спрей назонекс в нос для снятия отечности и антигистаминные препараты. При положительном результате необходимо пройти курс лечения противовирусными препаратами.