Консультации / Аллергология и иммунология

Сроки Вакцинации Ротатек

Добрый день! Ребенку 5 месяцев. Проходили плановую вакцинацию Пентаксим. И педиатр предложила одновременно пройти первую вакцинацию Ротатек. Чтобы потом с интервалом в 4 недели поставить еще 2 дозы Ротатек. Мы согласились. У ребенка на фоне вакцинации болел живот, был жидкий стул. Изучая инструкцию, обнаружили информацию, что первая доза должна быть введена не позднее 12-недельного возраста. Чем для ребенка опасна ситуация, что первую дозу вакцины Ротатек он получил в возрасте 5 месяцев? Стоит ли нам продолжать вакцинацию Ротатек через 4 недели?
Для ребенка не опасно. Да, стоит продолжить и закончить вакцинацию