Консультации / Педиатрия

Ротатек

Здравствуйте. В платной клинике нам предложили сделать прививку от ротавирус на 15,5 недели жизни ребёнка, мы согласились. сожалению, не знала о сроках введения вакцины до 12 недель . Подскажите имеет ли смысл делать 2ю и 3ю дозу? Каковы эффективность введени на поздних сроках? И можно ли Ее сочетать с пентаксином? Или какова приоритетность в данных вакцинах? Например нужно сделать пентаксин и через 3 дня ротатек? Или наоборот ? Или вообще нужно после ротатек выжидать 30 дней((( вообщем каша в голове(((
Здравствуйте. Вакцинация с разницей 1 месяц от предлагаемых сроков будет эффективна. Ротатек можно сочетать с Пентаксимом. Вакцинация проводится одновременно, в один день.