Консультации / Педиатрия

Прививка ротатек

Добрый день . Нашему ребёнку сейчас 4,5 месяца. Мы слышали про такую прививку, как ротатек. Везде написана информация , которая говорит о том, что 1-ю прививку нужно было делать до 3 месяцев , но наш педиатр считает и рекомендует сделать ее сейчас . Она так же считает , что достаточно 2 прививок для того, чтобы вакцина подействовала . Мы с мужем сомневаемся в эффективности . Сможете ли вы нас проконсультировать по этому вопросу ?
Здравствуйте! Врач конечно, может брать на себя такую ответственность и принимать данные решения, но все что касается вакцинации, я бы рекомендовала придерживаться Приказу. Вы правы, вакцинацию ротатек начинают проводить до 12 недель жизни, в более поздние сроки не стоит начинать. Желаю Вам здоровья!