Консультации / Педиатрия

Передозировки парацетамолом

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у ребёнка (1,8) температура 38,8 дала 5 мл парацетамола и вызвала скорую они сказали поставить ещё свечку цефекон. Между сиропом и свечкой прошло примерно 2 часа. Скажите пожалуйста, это передозировка?Очень переживаю.
Добрый день. Нет, не волнуйтесь. Главное, что вы не привесили суточную дозировку парацетамола. Парацетамол рассчитывается на вес ребёнка -15 мг/ кг разовая дозировка. Можете сами посчитать, я не знаю веса вашего малыша. С уважением, Андреяхина А.