Консультации / Лекарственные препараты

Передозировка парацетамола

Здравствуйте, 5 дней назад у ребенка (1г. 8 мес) поднялась температура 39 не сбивалась весь день и ночь. Чередовали нурофен - эфералган, не помогало. По приезду скорой дали таблетку парацетамола. Температура спала и практически больше не поднималась. Только один раз утром была 38.5. но сбилась быстро и больше ничего не было. Но спустя 5 дней до меня дошло что взрослая таблетка парацетомола 500 мг это многовато для маленького ребенка. Как узнать обошлось все без последствий или была передозировка?
Не переживайте, все уже позади. Симптомы передозировки дали бы о себе знать уже на следующий день. К тому же добиться передозировки парацетамола крайне трудно. Здоровья вам!