Консультации / Педиатрия

Передозировка парацетамола

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли быть передозировка парацетамола, если за сутки ребенку дали 450 мг. Но в течении 4 часов было употреблено 320 мг. Вес ребенка 9200г. Сначала подали свечку цефекон (100мг.), Через час 1/4 таблетки парацетамол(125мг.), Через два часа суспензия панадол(120мг.) Очень переживаю по этому поводу. Зарание большое спасибо!
Здравствуйте! Конечно, так лучше не делать. В такой ситуации комбинируют парацетамол, например, в виде свечей и сироп на основе ибупрофена (сироп Нурофен). Ребенок чувствует себя нормально? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся