Консультации / Неврология

Грыжа l5-s1

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Мне 28 лет, рост 180, вес 70 кг. Работа связана с тяжестями и поездками на машине, работаю на себя - своё швейное предприятие.. . Вот моя история: Недели три назад после длительной поездки на машине заболела сильно икра и бедро. Боль, как будто спазм мышц. Ходить могу, но не много. Сидеть не могу, только лежать. В положение лежа нога то болит, то не болит и боль, как будто "гуляет" по всей ноге, то бедро, то икра, иногда может крестец болеть. Сделал МРТ, фото заключение прилагаю. Врач назначил лечение : мовалис, мидокалм, мильгамма. Лучше не стало, добавили: аркоксиа, ксенофокам и габапентин от болей. Лечение не помогает, даже габапентин особо не обезболивает, пью его уже неделю, но все равно болит. Был у нескольких врачей (невролог, нейрохирург, ортопед-травматолог), все сильно напугали, сказали что только операция и чем быстрее - тем лучше. Есть ли шанс, что я восстановлюсь без операции? Или лучше мне время не терять? И стоит ли вообще бояться операции? Возможность не работать вообще и не ездить на машине в течении года есть. Извините, если сумбурно написано.
К вопросу приложено фото
судя по описанию и по вашим жалобам все таки наверно стоит ее оперативно убрать. И ваши слова - Возможность не работать вообще и не ездить на машине в течении года - тут совсем не при чем. Правда не согласен чем быстрее???тем лучше. Операция проводится когда пациент сам до доел до решения ее проводить. Хотите мучиться - мучайтесь, на дворе 21 год - через короткое время вернетесь к работе. правда не знаю какую тактику выберут врачи для операции, а то бывает и на год инвалидность дают.