Консультации / Хирургия

Шишка под кожей синего цвета на среднем пальце Увеличилась и болт при нажатии Что это может быть и как лечить

Добрый день, сейчас праздники, прям перед нг начал болеть, шарик под кожей на сгибе среднего пальца, синего цвета, подвижный под кожей и болит при нажатии и так подрывает. Что делать? Может какой то компресс рассасывающий или мазь? Записана к хирургу 11 января ещё долго терпеть, боюсь вдруг хуже будет
К вопросу приложено фото
На фото все признаки гигромы, но не исключаются и другие варианты, вплоть до воспаления эпидеральной кисты. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. В зависимости от диагноза - своя тактика и объём лечения, вплоть до оперативного. До установки точного диагноза никаких лечебных мероприятий предпринимать не следует.