Консультации / Хирургия

Острая схваткообразная боль при походе в туалет после лапароскопической аппендэктомии

Добрый день. Недавно попала в больницу с диагнозом острый флегмонозный аппендицит, рыхлый аппендикулярный инфильтрат, местный фибринозный перитонит. В итоге была проведена лапароскопическая аппендэктомия. После операции неделю прибывала в больнице, ничего особо не беспокоило, живот не болел, заживление шло неплохо, на 2 день разрешили кушать послеоперационный стол, с дня 3-4 можно было кушать всего понемногу, с туалетом проблем не было, температура начиная с 4ого дня и до выписки была в норме. После выписки примерно на 3 день дома, начали беспокоить при походе в туалет острые схваткообразные боли внизу живота и газы. Позывы к туалету частые, по 2-3 раза за ночь и раз по 5 в течении дня. Стул при этом то нормальный то жидковатый, цвет желто-коричневый. Вне походов в туалет живот не болит. Пару раз поднималась температура вечером до 37.2. Подскажите пожалуйста в чем примерно может быть причина и что делать? Может ли это быть из за домашнего питания? Или может ли это быть расстройство из за антибиотиков которые мне вводили (1.2 амоксиклава в/в х 3 раза в день)? При выписке никаких рекомендации кроме наблюдения по месту жительства у хирурга и ограничение физической нагрузки не дали. Записаться к врачу на личный прием пока нет возможности, так как посадили на 2 недели на самоизоляцию из за контакта с больным Ковидом.
Здравствуйте! Теоретически жалобы могут быть связаны с антибиотиками. Попробуйте попринимать линекс.