Консультации / Проктология

Прооперировали ЭКХ 20 12 2020

Вечер добрый, Алексей Васильевич! Хирург осмотрел и диагностировал свищ(скудно выделяемые гнойные выделения). В стационаре иссекли ЭКХ , 11-е сутки и стабильно вечером поднимается температура 37-37.5.И после длительного стояния или хождения появляется дискомфорт и боли в районе копчика. Рану зашили наглухо,шов 5см. Швы планируют снимать 05.01.2021г. С чем связана, температура. Анализы были все в норме. С Уважением,Александр (40 лет).
Чаще всего так себя проявляет ранний рецидив кисты или формирование послеоперационной серомы (гематомы). В подобных ситуациях требуется проведение контрольного УЗИ мягких тканей в области рубца, копчика и промежности. При наличии возможности лучше провести МРТ.