Консультации / Проктология

Иссечение ЭКХ

Добрый день, Алексей Васильевич! У меня проблема следующего характера - 19 апреля меня успешно прооперировали (иссечение ЭКХ с абсцессом). ЭКХ был глубоким - почти до прямой кишки, от копчика и на 5 см. ниже. Установили трубку с двумя выходами для дренажа, наложили швы. Дренаж сняли на 10-ый день после операции, швы на 14-ый. 7 мая разошёлся шов (врач сказал - кожный покров начал немного подгнивать). Повторно швы накладывать не стали - почистили рану, делают перевязки через день ( левомеколь + бинт с хлоргексидином). Посоветовали дома попить антибиотики (Цепран). Рана чистая, без гнойных выделений, 4 см. длинной. Подскажите, правильно ли назначено лечение и как ускорить процесс заживления раны? Живу в маленьком уральском городе и с большим сомнением доверяю квалификации наших врачей. Заранее огромное спасибо за помощь!
Добрый день, Александр. Для начала необходимо ознакомиться с внешним видом раны (фото).