Консультации / Проктология

ЭКХ

Здравствуйте мне 21 год, в апреле текущего года появился гнойный свищ, обратился в больницу. Сделали операцию. Все зажило отлично. В июле решился на операцию по удалению ЭКХ. Прооперировали 13 июля текущего года. Через два дня после операции врач сказал, что внутри скапливается жидкость и убрал 2 шва, чтобы из раны все выходило. 26 июля меня выписали с открытой раной. Болей нет, беспокоит только раздражение. Но это не критично, у меня главный вопрос, возможно ли, что рана затянется? Скоро будет месяц после операции, а наглядно изменений не видно. Рана онемевшая, ничего собственно не чувствую. Также выходит жидкость. Рана постоянно мокрая. Все время после операции внутрь вводили мазь Вишневского, сейчас около недели ввожу левомеколь. Посоветуйте, может я что-то делаю не так. Езжу за рулем, сижу, но не долго в общем не более 2 часов в день. Двигаюсь постоянно, но нагрузки никакие не применяю. Недавно ходил к хирургу по месту жительства, он сказал что нужно делать операцию. Так как рана сама не затянется. Очень нужен ваш совет. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Рана выглядит не обработанной, надо более тщательно следить за ней. Что касается повторной операции: думаю пока не следует соглашаться на нее, если при первой операции был оставлен очаг инфекции то в последующем потребуется операция. Обратитесь к хирургу для ежедневной перевязки раны и санации раны, используйте мази которые помогут тканям быстрее зажить, не дожидайтесь чтобы она мокла, бинтуйте зад эластичным бинтом, это требуется для стягивания краев ран. Выздоравливайте