Консультации / Гематология

Железодефицит

Добрый день. Беспокоят следующие симптомы: головокружение, чувство нехватки кислорода, порой даже говорить тяжело, чувство удушья, слабость (особенно в ногах) головная боль. Была у невролога (у них все в порядке) , сдала анализы и вот результаты. Поставили железо дефицит. Подскажите какой препарат мне лучше пропить для стабилизации? И как его поднять. Не ем мясо более года (изредка). Возможно от этого . Ни один гематолог в нашем городе не работает (( не могу приложить фото анализов , но клинический анализ крови был идеален . А вот следующие отклонения : железо 6.54 (при норма 9.0-30.4), трансферин 2.30 (при норме 2.50-3.80), %насыщения трансферина 11.3 (при норме 15-50) .
К вопросу приложено фото
вообще анемию лечить заочно не корректно, но в Вашем случае советовал бы принимать Сидерал-форте 200 мг/сутки и фолиевую кислоту 3 мг/сутки + витамин Д3- в дозе 2500МЕ и досдать ферритин и ОАкрови через 3 недели на фоне лечения. Также почитайте в Интернете про противоанемический рацион питания.