Консультации / Эндокринология

Лечение щитовидной железы

Добрый день, Светлана, подскажите, пожалуйста: месяц назад был поставлен диагноз и сниженной функции щит.железы. Симптомы, который привели меня к врачу, были следующие: нарушение цикла, сильное выпадение волос, перепады настроения. Был прописан курс Эутирокса 50 мгрпо 1/4 - 1/2 - 1таблетка в сроки 1 нед. - 2 недели - 2 недели соответственно, а так же цинкит (1 раз в день), мильгамма, витамин Е и фол.кислота по 2 таблетки в день в течение месяца. Курс пройден, однако улучшений я , к сожалению, не вижу: цикл не восстановился, волосы все так же очень сильно выпадают. С чем это может быть связано? Заранее благодарю, С уважением, Наталья.
Уровень ТТГ исходно? Как давно нарушения цикла? Анализы на половые гормоны сдавали?
Светлана, уровень ТТГ исходно довольно завышен, нарушения цикла с прихода менструации (в 14 лет, сейчас полных 23 года), кровь на гормоны сдавала полгода назад - все было в порядке, и 4 дня назад снова сдала, результат будет в конце недели.
В Вашей ситуации вероятнее всего предстоит длительный прием Эутирокса, за 1 месяц оценить ситуацию нельзя. Если после нормацизации ТТГ нарушения цикла останутся - необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу.
Спасибо Вам большое! удачи!