Консультации / Эндокринология

щетовидная железа

Здрасвтвуйте! Меня зовут Анна мне 25 лет. В феврале прошлого года делала узи щитовидной железы обнаружили кисту в железе, направили на гармоны. Анализы показали , что все в норме, но тем не менее бывает легкое удушье и одежду полгорло не могу носить, повышение давления. Выписали рекомендации : сбросить вес и пропить йодомарин . Что вы посоветуете в этом случае?
по поводу веса - Вам и Вашему врачу виднее (Вы не указали никаких данных о росте и весе). При наличии нормального содержания гормонов щитовидной железы и нормального ее объема (не более 18 мл для женщин) стоит уточнить размеры образования, найденного в щитовидной железе. Удушье и фасон блузок с наличием узлового образования в щитовидной железе не связаны.