Консультации / Эндокринология

ЭХО щитовидной железы расшифруйте пожалуйста

ЭХО щитовидной железы контуры-ровные,нечеткие,капсула участками уплотнена эхогенность-снижена эхоструктура-неоднородная, с мелкими участками пониженной плотности, узловых образований нет, шейные узлы не увеличены. Анализы на гормоны в норме. О чём могут говорить изменение в щитовидной железе? Это серьёзно?
Описание похоже на аутоиммунное поражение щитовидной железы. Ничем страшным не грозит, сдайте анализ крови на АТ к ТПО и ТГ.Ваш уровень ТТГ?