Консультации / Гастроэнтерология

Как подготовиться сразу к 2 видам УЗИ

Назначили УЗИ брюшной полости и малого таза (мужской). Для первого надо натощак, а для второго - наполнить мочевой пузырь. Читал, что можно за 1,5-2ч пить воду, т.к. она успеет всосаться в кишечнике и не повлияет. А на желчный пузырь и результаты вода не влияет? Я как-то раз (давно) перед узи за час примерно сделал глоток воды... узист меня домой из-за этого отправил. исследование в обед. Хотел попить воды ночью за 8 часов, но боюсь, не дотерпеть или будет недостаточно, а дополнить нельзя. или можно за 2 часа пить воду?
С моей точки зрения, идеально будет выполнить УЗИ брюшной полости, после чего начать пить воду и через 2 часа или раньше выполнить УЗИ мочевого пузыря. Другой вариант выполнение УЗИ с утра, натощак и не мочиться всю ночь.