Консультации / Онкология

Дискомфорт и странный внешний вид родинки

Здравствуйте! Мне 34 года, женщина, не рожала/не кормила. В анамнезе пакет сосудистых и суставных хронических заболеваний (нейроциркуляторная дистония, ревматический полиартрит, остеохондроз), в детском возрасте (~9 лет) операция по удалению миндалин. В 2013 в ДТП получила несколько переломов, приведших к сильному дефициту движения и большому лишнему весу (порядка 30-35 кг), что сильно усугубило проблемы с позвоночником и пока не получается убрать. В последнее время из медицинских влияний только симптоматический прием НПВП (кетанов, нимесил) при болях в позвоночнике и головных, и стоматология (в сентябре 2017 был удален зуб). Курю, алкоголем не злоупотребляю. Некоторое время назад (сложно сказать конкретно, около полугода) начала ощущать дискомфорт в правой груди (покалывание и жжение), который поначалу списывала на чисто механическую усталость груди от большого веса и растяжения. При этом часто бывают неприятные ощущения в правой подмышке, которые также списывались на отдачу от болей в позвоночнике. Все ощущения достаточно неприятные, но выраженной боли нет, ни в покое, ни при воздействии. Затем в какой-то момент стало совсем тяжело их переносить: постоянный зуд, усиливающийся при контакте с любой одеждой, усилившиеся до почти болезненных покалывания - это уже начинало давить на психику, после чего я обратила внимание на эту родинку, которая точно одна из локализаций неприятных ощущений (кроме нее покалывает и жжет непосредственно от соска вглубь железы, но там визуально никаких изменений). Сама она у меня достаточно давно, но явно была меньше и не такая рельефная. В конце 2017 года начали ощущаться (чесаться и зудеть) еще три родинки, одна в подмышке и две на спине, обычные, ровненькие выпуклые, но стало совсем тревожно. Собственно, вопрос. Само собой, как минимум для успокоения, в планах очные визиты к онкологу и маммологу и полноценные обследования при необходимости, но насколько это срочно, исходя из моей ситуации? Что из себя чисто визуально представляет родинка на фото и чего от нее ждать? До полной конкретики не хотелось бы ставить в известность и напрягать никого из близких, а у меня лично финансовая ситуация просто катастрофическая, насколько большой глупостью будет сначала материально подготовиться, а затем начинать эпопею с обследованиями и возможным лечением? Простите за многословный текст, не знаю, что может оказаться важным, поэтому попыталась основные, на мой взгляд, моменты озвучить. Заранее большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно. Онлайн-консультация не сводится к "посмотрел фото - сказал точный достоверный диагноз". Чтобы мой ответ был максимально обоснован прошу Вас ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке: https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов. Явных признаков меланомы на фото не видно, если возможности заполнить анкету нет - рекомендую начать с простого очного осмотра онколога с дерматоскопией.