Консультации / Неврология

Фасцикуляции по всему телу длительное время что это может быть

Здравствуйте уважаемые специалисты! У меня возникла проблема, связанная с моим здоровьем, а именно с мышцами. Дело в том что, в сентябре 2019 года у меня начало подергивать веко на правом глазу, затем спустя 15 дней началось дергаться и второе веко вместе. Делее в ноябре этого года, начались фасцикуляции на разных участках рук и ног, а затем и всего тела от множественных подергиваний до единичных. Недавно была слабость правой руки, примерно 2 дня, но потом рука восстановилась. Ходил к неврологу в поликлинику несколько раз, мне были даны направления на различные диагностики. Файлы прикрепляю к данному вопросу. Слабости в руках и ногах, а также потерю чувствительности не ощущаю. Делал ЭНМГ стимуляционную верхних конечностей, Заключение: энмг признаки диффузного генерализованного демиелинизирующего поражения нервов верхних конечностей S>D. Также делал МРТ г.м с контрастом Заключение: МР-данные за наличие неопластического процесса и демиелинизирующего заболевания в веществе головного мозга не получены МР-картина: - единичного очага, глиальных изменений, наиболее вероятно сосудистого генеза, расположенного в субкортикальном отделе левой височной доли - кистовидного расширения субарахноидального пространства ретроцеребеллярной области - правостороннего дугообразного изгиба основной артерии. - дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Я бы хотел у вас уточнить, какие ещё пройти исследования, чтобы чётко можно было понять что это за заболевание. И можно ли исключит БАС и РС?
Добрый день. На мой взгляд нужно делать МР-миелографию спинного мозга для исключения очагов в нем.