Консультации / Неврология

Нарушение тонуса сосудов головного мозга

Здравствуйте. Прошу Вашей помощи. Ребенку 2.5 года. С рождения наблюдается беспокойный сон. С 22.00 до 00.00 сон прерывистый по 30мин. С 2.00 до 6.00 ребенок не спит, жалуется на головную боль. После чего засыпает до 9.00. Предварительно по показаниям лечащего врача была проведена противопаразитарная терапия.Недавно были на приеме у невролога. Назначено УЗИ головного мозга. В качестве лекарственного препарата назначен фенибут в дозировке 62,5 мг/сут. производства Олайнфарм Латвия. В течение первых 3х дней с момента начала приема препарата ночной сон нормализовался. На четвертый день состояние вновь ухудшилось. На момент проведения УЗИ фенибут принимался 6 дней. Результаты Узи прилагаются. Какое дополнительное обследование возможно в данном возрасте (2.5лет) для установления точного диагноза (МРТ?). Есть ли необходимость в дополнительной корректировке лечения на данном этапе? С уважением к Вам. Заранее благодарен за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Кроме назначенного лечения рекомендую курс сосудистых препаратов (кавинтон) для нормализации кровообращения головного мозга. Кроме этого нужен рентген шейного отдела позвоночника для исключения костных влияний на кровоток. С уважением, Алла Васильевна