Консультации / Хирургия

Онемение части большого пальца побелевшие участки

Собственно дело в чем, с пару месяцев назад появились неприятные ощущения в большом пальце ноги. Покалывания, ощущения онемения. Не придала этому значения, так как работаю на ногах. А сегодня как раз на тех участках кожа побелела. К врачу сходить пока нет возможности, праздники на носу, ну и сложности в связи с эпидемической ситуацией. Что это может быть?
Онемение и изменение цвета кожи чаще всего говорят о развитии нейропатии веток медиального подошвенного нерва и периферического капилляроспазма. Это состояние развивается на фоне целого ряда заболеваний хирургической, ортопедической, неврологической и сосудистой природы. В зависимости от диагноза - своя тактика и объём лечения. Начинать необходимо с посещения хирурга.