Консультации / Онкология

Какое исследование пройти лучше

Здравствуйте, скажите пожалуйста что выбрать для диагностики брюшной -забрюшиной полости, грудной клетки , шеи, малого таза. на онкологию - Кт или мрт , обязательно с контрастом или можно без него ? Просто написано в интернете что Кт больше для плотных тканей применяют и от Кт идёт излучение и это тоже может спровоцировать рак , поэтому я в сомнении . Онколога я тоже посещу после исследования обязательно . Спасибо большое
Здравствуйте! Для каждого исследования есть свои показания. В рамках диспансеризации обычно выполняют рентгенографию грудной клетки, УЗИ брюшной полости и малого таза, ЭКГ, общий и биохимический анализы крови.