Консультации / Хирургия

Копчиковая киста Что делать

Здравствуйте, прошу, пожалуйста, помочь в моём вопросе. Дело в том, что числа так 14го декабря появилось некое воспаление типа мешка в районе копчика. В тот же день пошёл к хирургу, оказалось что это копчиковая киста. Сделали разрез, поставили дренаж, промыли рану, поделал перевязки в больнице. Сказали что будут делать плановую операцию по удалению кисты, подойти сказали с 11го января на приём. Суть в том что с 14го по 25 числа декабря всё было нормально, но с сегодняшнего дня опять появилось воспаление, мешок как будто наполнился, болит при касании или если лежишь. В чём собственно заключается вопрос, что мне сейчас делать? Хочу в понедельник сходить на приём к хирургу если всё будет нормально с состоянием, либо мне просто ждать 11го января и потом идти? Либо же срочно вызывать врача или бежать на неотложку? В принципе температуры сейчас нет и состояние в общем удовлетворительное. Спасибо.
По представленной информации с уверенностью можно говорить о том, что у Вас развился рецидив воспаления. Выжидательная позиция в данной ситуации не оправдана. Необходимо обратиться к хирургу для повторного вскрытия гнойника. И чем скорее — тем лучше.