Консультации / Проктология

Эпителиальный Копчиковый Ход

Здравствуйте. Мне сделали операцию по иссечению ЭКХ второй раз. Причиной повторной операции были волосы между ягодицами, которые в домашних условиях не могу выбривать. После повторной операции те же рекомендации - удаление волос каждую неделю, если этого не делать, диагноз будет повторятся сколько угодно раз. В связи с тем что место труднодоступное для бритв выбривать нужно скальпелем. В моей поликлинике хирурги не имеют представления как это делать. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы найти врача который возьмется выбривать волосы скальпелем (по времени эта процедура занимает от 5 до 20 минут - в зависимости от умения человека) и сколько примерно это будет стоить?
Добрый день. Попадание или врастание волоса в формирующуюся рану это один из факторов возможного рецидива ЭКХ. А в выбривании волос врачом - не вижу никакой проблемы. Для нас главное результат - надежное заживление послеоперационной раны. Обращайтесь в Скандинавский центр здоровья, поможем и в этом. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.