Консультации / Педиатрия

От чего крапивница

Сыну 2 года 10 месяцев. В сентябре болел 2 раза ОРВИ. Назначали: толзилгон, афлубин, альбуцид, проторгол, миромостин, мазать горло хлорофилиптом. В ылечились. В начале октябре на попе стала появляться крапивница с утра, в первый день 2 небольших пятна, на второй день больше, на третий день вся попа была опухшая, давала зиртек. Обратились к аллерголору, назначили энторосгель, обследование. Узи брюшной полости-все в норме; анализ крови на глисты (лямблии, тохорозы, аскориды, опистархомы, трихинеллы – все отрицательно. общий и биохимический анализ крови- все в норме, копрограмма –норма. Назначили пить кетотифен, анализ на общий иммуноглобулин и панели на аллергены. Иммуноглобулин 111 (норма меньше 60), сдавали панели: домашняя пыль, клещи, плесень, деревья и растения позднего цветения, глютен, пищевые аллергены сдали все, что возможно, все, что ест, все панели отрицательные! Раньше аллергии у ребенка не было ни на что, стиральный порошок не меняла, ничего нового не давала. Когда начали пить кетотифен, крапивница на попе прошла, но стали появляться красные пятнышки не большие и не выпуклые на ножках, не чешутся, появлялись в одном месте, сами пропадали и появлялись в другом. Периодически с утра на животике, появляются выпуклые пятна, похожие на крапивницу, сын их чешет, мажу скин капом, начинают проходить где-то через час. С октября мы полностью на диете. Всю голову сломала, не могу найти закономерность, от чего все это проявляется, и именно с утра. От чего это может быть, что еще обследовать?
Крапивница - аллергическая реакция немедленного типа, то есть возникает меньше чем через 12 часов после контакта с аллергеном. Возникнуть может на все в том числе и на вирусы и на бактерии. ребенка нужно обследовать и выявить причину